Консультации / Педиатрия

Смесь от запоров

Можно ли со смесью симилак комфорт применять примадофилиус ребенку 2 месяца. Какает с трудом 1 раз в 3 дня, стул зеленый колбаской? Сейчас на смеси симилак обычный. И как понять подходит смесь ребенку или нет? Спасибо.
Добрый день! Можно. Но лучше бы препарат лактулозы добавить (Дюфалак). С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте! Может ли от примадофилиуса быть запор у ребенка. Сдавали анализ на дисбактериоз :бифидобак 9, лактобак 7, е coli типичные 9, лактозононегат 0,гемолитич 0, proteus sp 6, золотистый стаф 4,энтерококи 8, остальное в пределах нормы. Педиатр назначила примадофилиус 1/2 ч.л в одно кормление 3 недели. Смесь симилак , даю еще водички. Да еще ребенок срыгивает после каждого кормления.
Добрый день! Да, примадофилус иногда крепит. Рекомендация прежняя. Дюфалак и флору нормализует. Можно использовать Максилак бейби вместо примадофилуса. С уважением, Климова Ю.А.
Т. Е. Можно давать примадоил с дюфалаком или максилак бейби тоже с дюфалаком и как долго давать дюфалак. Спасибо.
Да, дюфалак призван избавить от запоров. Дюфалак дают длительно, месяц и более. Следите, чтобы стул не был жидким, нужно подобрать необходимую дозу опытным путем, начиная от 3 мл. Вместо Дюфалака можно использовать Динолак. Превыкание и т.п. отсутствует. С уважением, Климова Ю.А,
Здравствуйте! Мы пропили максилак бейби дюфалак продолжаем, стул также один раз в день, я думаю из за дюфалвка один день не дала его и не ходили . может примадофилиус давать с дюфалаком
Добрый вечер! Максилак или примадофилус - нет принципиальной разницы. Главное, дюфалак не забывать:) С уважением, Климова Ю.А.
Добрый вечер! Стул ребёнка по прежнему зелёный и появились крупинки как будто песок, чувствую когда подмываю и белые комочки? Что может быть?
Добрый день! Примеси слизи, плотные комочки и другие фрагменты являются нормой на этот возраст. Не являются поводом для дообследования и действий. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Скажите при лн могут быть запоры у ребёнка. У меня подозрение на он ( срвгивания после кормлений и в промежутках, ест за одно кормление 60-70 мл., в животе урчит постоянно, стул 1 раз в 2 дня и то не всегда)
Добрый вечер. Недостаток лактазы у ребенка 2 месяцев - нормальное явление. Истинная недостаточность - крайне редко встречается. Причина ситуации в недостаточном количестве лакто-и бифидобактерий, которые заселяются из грудного молока. Поэтому их надо добавлять извне при использовании смеси. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Мы сдали копрограмму могли бы вы посмотреть: рН 7.5; реакция на скрытую кровь +; реакция на белок +; жир нейтральный в небольших кол.; слизь в неб. Кол.; эпителий цилиндрический в неб. Кол.; эпителий плоский в неб. Кол.; лейкоциты 4-6-8; билирубин -; стеркобелин +; остальное не обнаружено или отсутствует.
Добрый день! Обычная копрограмма малыша.
Здравствуйте! Меня настораживает реакция на скрытую кровь и белок.
Добрый день! Да, я это видела. Это нормально для этого возраста и не требует лечения. С уважением, Климова Ю.А.