Консультации / Стоматология

Боль после пломбирования зуба

Добрый день. Доктор, хотела бы узнать Ваше мнение. 30.09.2016. на верхний клык с права поставленны маленькая пломба. Второй зуб был удален 30 лет назад, первый, в середине июля 2016., за год до этого на первом была резекция кисты. Увы, не удачно и коронку с подвеской на первом и вторм зубе сняли, и первый зуб удалили. И стала видно кариозное пятно на клыке со стороны удаленной двойки. В этот же день, 30.09., я упала на тренировке, правой стороной лица на пол. Вечером, в зеркало рассмотрела трещины на клыке: одна вертикально с переди, от десны и почти до конца зуба, и две поменьше , тоже от десны в низ по краю пломбы проходит, третья коротким хвостиком, от десны вниз. С тех пор зуб постоянно ноет, неприятно реагирект на холодное. Была у нескольких врачей, прикладывали холод к зубу. Реакция, как и у остальных: чувствую холод и успокаивается. Удалять нерв не берутся, нет показаний. Доктор, почему же зуб ноет, неприятно болит от ноздри вверх уже месяц. Замучал уже.Три, четыре дня болит, пару дней нет. Я постоянно думаю только о этом зубе. Втирала в этот зуб GC tooth mousse две недели, потом покрыли лаком. Все равно болит. Прикладываю рентген. С уважением Lika.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно имеется перелом корня зуба. По дентальной рентгенограмме трудно диагностировать патологию. Лучше сделать компьютерную томографию и после этого проконсультироваться с врачом стоматологом и составить план лечения. С уважением.