Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз 3 степени

Здравствуйте !Моей малышки 4 месяца,сдали анализы на дисбактериоз.Ребенок плохо кушает,стул со слизью всё началось после антибиотиков болели бронхитом.Анализ показал E coli(кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью)-10*8 степени при норме до года10*6-10*7 и бактерии рода Enterobacter 10*7 при норме менише 10*4 степени.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.дисбактериоз кишечника 3 степени.хорактеризуется наличием 50%кишечной палочки со сниженной ферментативной активностью. наличие бактерий рода Enterobacter 10*7чувствительнисть к амикацину. Наш педиатр назначил Энтерол и нормобакт Л. Скажите правельное ли лечение но малышке кажется всё хуже
Добрый день! лечение правильное, но первостепенно нужно анализировать питание ребенка, так как такая микрофлора развивается на непереваренном питании. Если ребенок на ГВ - маме назначают безмолочную диету без сладкого и жирного, Если на ИВ - меняют смесь на более легкую. Для помощи пищеварению к пробиотикам подключают креон во время еды. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте спасибо за совет.Купили смесь Нутрилон пепси гастро кушаем два дня,стул сегодня был слизистым и темно зеленого цвета.Хотя до этого более собратом при еде нистожена.Что это может означать?
Зелень в стуле дает дисбактериоз. Мало поменять смесь, дисбактериоз сам по себе никуда не уйдет, если нормобакт и энтрол не дают эффекта, то нужен курс энтерофурила, хилака, бифидума.