Консультации / Сексология

пропала тяга к сексу

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться мне 38 лет с новым своим мужем мы уже практически 3 года до этого в сексе проблем не было он меня полностью устраивает. Но в последнее время у меня пропала тяга к сексу вообще не знаю по чему. Я сдавала анализы на гормоны у меня пролактин повышен да 37. Есть мастопатия в грудях не значительная была у врача маммолога он сказал. Вот хотела спросить как можно возобновить влечение.
Здравствуйте. Пролактин МОЖЕТ влиять на биологическое влечение, но это вовсе не обязательно. Причин потери влечения может быть множество - и в письме Вы ни о чем значимом не пишите. Самое лучшее - посетите ЛИЧНО сексолога, он задаст направленные вопросы, все прояснится и будет ясно, что делать дальше. Удачи!
Ещё раз здравствуйте. Увы у нас нет нормальных сексопатологов я о своей проблеме говорила гинекологу он на это не как не отреагировал. У нас как то не принято ходить к сексопатологам и рассказывать о своих секс проблемах. Поэтому я и на писала сюда с вопросами.
Здравствуйте. А какие сексопатологи у вас есть, если нет нормальных? И почему не принято ходить к врачу, если что-то беспокоит? Ведь по письму далеко не все бывает понятно: Вы что-то написали, а что-то не посчитали нужным, врач что-то понимает именно так, как Вы, а что-то - совсем по-другому. И т.д. Например, ЕСЛИ у женщины внезапно пропало сексуальное желание, причины могут быть: 1. разлюбила мужа. 2. появилась склонность к лесбиянству. 3. влюбилась в другого мужчину. 4. началась депрессия. 5. состояние постоянного стресса (типа на работе недостача, а соседи грозят поджечь дом). 6. муж загулял, и теперь не вызывает никакого желания. 7. оказалось, что у мужа есть двое детей в соседнем доме. 8. И т.д. Что, ничего похожего на Ваш случай? Верю. Но Вы ведь НИЧЕГО не написали ни о себе, ни о муже, ни о своем общем здоровье (не гинекологическом, оно тут вовсе ни при чем), ни о работе, вообще - ни о чем. А просто так влечение не исчезает. Потому я и прошу Вас ЛИЧНО поговорить со специалистом, который задаст нужные вопросы, правильно оценит ответы - чтобы задать НОВЫЕ вопросы. Так что поищите, пожалуйста, среди сексопатологов - хоть один нормальный все-таки найдется. Удачи Вам!