пропала тяга к сексу

анонимно
Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться мне 38 лет с новым своим мужем мы уже практически 3 года до этого в сексе проблем не было он меня полностью устраивает. Но в последнее время у меня пропала тяга к сексу вообще не знаю по чему. Я сдавала анализы на гормоны у меня пролактин повышен да 37. Есть мастопатия в грудях не значительная была у врача маммолога он сказал. Вот хотела спросить как можно возобновить влечение.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Пролактин МОЖЕТ влиять на биологическое влечение, но это вовсе не обязательно. Причин потери влечения может быть множество - и в письме Вы ни о чем значимом не пишите. Самое лучшее - посетите ЛИЧНО сексолога, он задаст направленные вопросы, все прояснится и будет ясно, что делать дальше. Удачи!

анонимно
Ещё раз здравствуйте. Увы у нас нет нормальных сексопатологов я о своей проблеме говорила гинекологу он на это не как не отреагировал. У нас как то не принято ходить к сексопатологам и рассказывать о своих секс проблемах. Поэтому я и на писала сюда с вопросами.

Прокопенко Юрий Петрович
Здравствуйте. А какие сексопатологи у вас есть, если нет нормальных? И почему не принято ходить к врачу, если что-то беспокоит? Ведь по письму далеко не все бывает понятно: Вы что-то написали, а что-то не посчитали нужным, врач что-то понимает именно так, как Вы, а что-то - совсем по-другому. И т.д. Например, ЕСЛИ у женщины внезапно пропало сексуальное желание, причины могут быть: 1. разлюбила мужа. 2. появилась склонность к лесбиянству. 3. влюбилась в другого мужчину. 4. началась депрессия. 5. состояние постоянного стресса (типа на работе недостача, а соседи грозят поджечь дом). 6. муж загулял, и теперь не вызывает никакого желания. 7. оказалось, что у мужа есть двое детей в соседнем доме. 8. И т.д. Что, ничего похожего на Ваш случай? Верю. Но Вы ведь НИЧЕГО не написали ни о себе, ни о муже, ни о своем общем здоровье (не гинекологическом, оно тут вовсе ни при чем), ни о работе, вообще - ни о чем. А просто так влечение не исчезает. Потому я и прошу Вас ЛИЧНО поговорить со специалистом, который задаст нужные вопросы, правильно оценит ответы - чтобы задать НОВЫЕ вопросы. Так что поищите, пожалуйста, среди сексопатологов - хоть один нормальный все-таки найдется. Удачи Вам!