Консультации / Терапия

Шестой день держится температура

Доброе утро. У меня уже шестой день держится температура, четыре дня была от 37.5 до 38.9, а потом 37-38. При приёме жаропонижающих меньше 37 не бывает.в первые дни были сильные боли в пояснице, потом вообще дышать стало тяжело , как будто внутри все болит . насморка, кашля нет и горло не болит. Сильная тяжесть в желудке. Ходила к врачу, сказали увеличена печень, анализ мочи показал, что с почками, что то, сказали переждать, жду ответа. Так же очень крутит ноги. Последние два дня началось нервное перенапряжение веду себя как сумасшедшая. Бессонница, годовая боль, тошнота постоянно. Рвоты нет, только бывают позывы. Врачи никакого лечения пока не назначили ,пью жаропонижающее. У меня когда то была язва желудка ,может с этим ,что то связано? Доктор посоветуйте, пожалуйста, что делать? Силы на исходе, начинается паника, вдруг нужна срочная помощь, а все затягивается. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Ева! В первую очередь Вам нужно спокойно и объективно ответить на вопросы: Что Вас беспокоит, в чем главная проблема? Когда и как Вы заболели? Что было причиной по Вашему мнению? Как изменялись симптомы по дням? Есть ли у Вас хронические заболевания? Что еще изменилось в Вашем самочувствии за последние недели или месяцы? Кроме того, нужны объективные данные. Если печень увеличена, то насколько? Если есть изменения в анализе мочи, то какие? Если делали общий анализ крови, печеночные пробы и другие диагностические исследования, то какие результаты? Любые врачебные рекомендации и лечение должны начинаться с диагноза! А его пока нет. Значит, нужно выяснить диагноз, а после этого разработать схему уточняющих обследований (если потребуется) и лечения.