Консультации / Педиатрия

Осиплый кашель у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Был насморк 6 дней, а сегодня ночью внезапно начался осиплый кашель.Хрипы слышно только в трахеи(стетоскопом слушала). Когда она кашляет,-начинает нервничать и плакать-становиться тяжело дышать.. Делаю содовые ингаляции каждые 2 часа(как часто их можно делать?), даю пить много теплого чая. Я понимаю, что ребенка заочно лечить нельзя, утром мы обязательно покажемся доктору, но он нас сразу направит в областную больницу, а там и антибиотики начнут сразу колоть(со старшей такое было год назад). Подскажите пожалуйста, как быть? Вроде и знаю, что делать, а все равно страшно..
Здравствуйте! На основании описанных Вами симптомов можно предположить у ребёнка вирусной инфекции (насморк, осиплость голоса характерная для вирусного ларинготрахеита). И антибиотики эффекта не окажут. Но это лишь предположения. По поводу содовых ингаляций сказать ничего не могу, так как никогда не назначала. И если честно цель назначения этих ингаляций мне, как практикующему врачу, не понятна. Я бы порекомендовала ингаляции с Пульмикортом на короткий срок и все-таки посетить педиатра. Так как данное состояние опасно развитием ларингостенозом. С уважением Олькова А.А. Если у Вас возникнут вопросы, задавайте;