Консультации / Травматология и ортопедия

Импиджмент плечевого суства

Здравствуйте! Полгода болит левое плечо. Сделала УЗИ. Заключение: УЗ-картина деформирующего остеоартроза плече-геноидального и ключично-акромеального суставов 1-2 стадии. УЗ-признаки острого тендинита сухожилий вращательной манжеты плеча. Тендовагинит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча. Импиджмент-синдром. Частный врач порекомендовал внутрисуставные уколы мелоксикама с новокаином. Это снимет боль и воспаление сухожилий. А артроскопию делать нужно? Нужно ли убирать краевые остеофиты?
Здравствуйте! Для более точного диагноза желательно сделать мрт сустава. Если диагноз подтвердится, то лучше сделать артроскопию.