Здравствуйте!
Полгода болит левое плечо. Сделала УЗИ.
Заключение:
УЗ-картина деформирующего остеоартроза плече-геноидального и ключично-акромеального суставов 1-2 стадии.
УЗ-признаки острого тендинита сухожилий вращательной манжеты плеча.
Тендовагинит сухожилия длинной головки двуглавой мышцы плеча.
Импиджмент-синдром.
Частный врач порекомендовал внутрисуставные уколы мелоксикама с новокаином. Это снимет боль и воспаление сухожилий. А артроскопию делать нужно? Нужно ли убирать краевые остеофиты?
Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Для более точного диагноза желательно сделать мрт сустава. Если диагноз подтвердится, то лучше сделать артроскопию.