Консультации / Психология и психиатрия

Как спасти ребенка

добрый день. У меня в жизни произошла трагедия,,, но сначала по порядку, я живу в европе учусь на воспитателя.. В начала я жила в общате , потом когда у моих родственников родилась дочка я стала ее неней. У меня с девочкой сложился очень тесный контакт. Но увы через год семья расспалась . ребенку был год. и я переехала жить к нему , к роддственнику. Дочка живет у нас через неделю. у нас была идилия. все шло отлично. Моя крошка расстет умной девочкой. Говорит на двух языках . умеет считать. ей 2,4 года. но две недели назад ее паппа свтретил новую девушку и сразу привел ее жить к нам домой. У той дамы есть сын ему год и 8. ребенок не развитый вообще. не знает даже где ушки. носик. не может показать где машинка или самолет. не говорит , только кричит. его мама им не занимается. целый день ребенок смотрит мультики или боевики с насилием. Она даже ему еду не готовит кормит колой и чипсами и макдоналс. Кричит на его матами. затыкает рот и бьет его. Когда в понедельник девочка пришла от мамы к нам и зашла в дом у нее случилась истерика. Тот малой ее бьёт . ЕЕ роднпй папа стал на нее кричать хотя раньше такого не было. Ведь ето ее игрушки. ЕЕ личные вещи. ее паппа. у ребенка паника. появиля страх , стала трястись/ мемя не никуда не отпускает. плачат когда я ухожу, просит чтоб я ее не оставлала. Перестала ест. эта дама заказала еду из макдоналс. она не стала есть. у нее проблема с животиком и ей нужно ест жидкую еду. я была на учебе и не успела наготовить. та дама еду не готовит. сразу они все в четером стали спать в сместе. раньше ребенок спал только с папой. ребенок кричит ночью. Папа перестал играть с ребенком. только включает мультики и все. но с етим малчиком игал. Разве он не видит что ест проблема/ ета женщина не занимается своим родным ребенком. разве она станет любит другого . просто такая обстанока убьёт психику мой малышки. как мне быть. мое сердце разрывается от боли. как омощь малышке принять ситуацию? как вывести ее папу на разговор?
Добрый день! Папа сейчас "занят" новыми отношениями. И вероятно не видит всей картины. Похоже, что Вы от него зависите, поэтому не хотите откровенно обо всем поговорить. Но здесь идет речь о здоровье ребенка, и возможно, другого выхода, кроме прямого разговора - нет. Можно начать с об'ективных вещей - питания. Устраивает ли его, что женщина не может обеспечить здоровое безопасное питание ЕГО ребенку. Затем поговорить о других моментах. Если папа не начнет реагировать, возможно придется подумать о том, чтобы поговорить с матерью девочки - она должна знать и о питании, и о качестве сна, и о том, в какой обстановке находится. Ее дочь. И уже сама она сможет на это как-то влиять. В таких случаях мама часто забирает ребенка к себе, а папа не особо против, потому что занят своими чувствами. Жаль, что он выбрал такую женщину. Удачи, Светлана.
вообще женахочет забрать у него дочь, та женщина все время ему говорит чтоб он ее не баловал!ее ребенок покусал мою малышку. может ли в эта ситауция повлиять на психическое здоровья ребенка? я ему говорила об питании он сказал что она устала и что нет ничегострашного что она есть эту еду. мы с мамой девлчки перестали общаться после их разводаю большое спасибо за ответ
Добрый день! На психику ребенка такая обстановка, к сожалению, действительно может повлиять негативно. Если папу это не беспокоит, то, вполне вероятно, Ваш долг - найти контакт с матерью ребенка, ради его же блага. И пусть она уже разбирается, как быть. Но информацию ей передать вполне можно. Удачи, Светлана.