Консультации / Травматология и ортопедия

Отек после остеосинтеза

Здравствуйте. У моей мамы 30,03,2011г был двойной перелом наружней лодыжки. 06,04,2011г был проведен остеосинтез с помощью пластины и винта. 18,04,2011 выписана и стационара без каких либо дополнительных рекомендаций. Со дня операции и на сегодняшний день 20,04,2001 наблюдается стойкий болезненный отек в области стопы(от пальцев) и наружу до голеност. с-ва.Посоветуйте,что можно применить для устранения отека или хотя бы его уменьшения.
Для устранения отека требуется одно: ВРЕМЯ, не менее 12 недель. Рекомендуется ношение специального элластического бандажа или 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.