Консультации / Гинекология

Боли при мочеиспускании после полового акта

Здравствуйте. Уже больше половины года я страдаю болью при мочеиспускании и дискомфортом после полового акта. Я лечилась от цистита, лежала в больнице, но вскоре боль снова проявлялась. В основном эти боли возникают после полового акта. У меня надувается живот, начинаются боли и мне становится некомфортно . При потере девственности крови не было. Скажите, пожалуйста, в чем проблема и как это лечится?
Добрый день. Если ваши жалобы ассоциированы с половыми контактами, вам следует обратиться к гинекологу и сдать анализы на половые инфекции. Это особенно важно, если практикуются незащищенные контакты или была смена партнера. Возможно, у вас контактный уретрит, но есть и другие заболевания с какими же симптомами. Поэтому вам следует пройти обследование у уролога, после которого вам назначат адекватное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли при мочеиспускании после полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.