Консультации / Отоларингология

Гнойная миндалина

Здравствуйте,уже как год у меня в дырке на миндалине гнойник и за миндалиной есть,как отросток овальной формы тоже с гнойной точкой!точки белые!скажите пожалуйста как мне быть в дальнейшем?что это может быть?и стоит ли идти к врачу?
К вопросу приложено фото
Всё описанное указывает на хронический тонзиллит. Если есть и иные симптомы заболевания. потребуется удаление нёбных миндалин.
Спасибо вам большое!подскажите пожалуста,а за миндалиной на той фотографии овальное это что? С другой стороны горла такого нет.это может быть полипом?
Это долька миндалины. Миндалины никогда не бывают одинаковыми!
ЗДРАВСТВУЙТЕ, в этот раз я сфотографировала лучше миндалину,подскажите опасен ли нарост сзади миндалины внизу ,вряд ли он является продолжением миндалины?меня он очень пугает!спасибо!
К вопросу приложено фото
Ничего нового на фото я не увидел. Всё та же правая нёбная миндалина с добавочной долькой.
Спасибо за ваш ответ!Просто сегодня утром белый гнойник стал больше,может ли помочь Люголь избавиться от гнойников?или пробок
На время может. А в перспективе Вас предстоит удаление гланд.