Консультации / Педиатрия

Новорожденный хнычет во сне

Ребёнку 9 дней. Во время сна постоянно постанывает, вздыхает, хнычет, при этом и ручками размахивает, иногда вздрагивает. Не спокойно спит и днём, и ночью. Это нормально для такого малыша? Второй вопрос: после еды ребёнок не усыпает час или больше. Не плачет, если на руках носить, но и не спит. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка болит животик. Маме нужно соблюдать диету без молочного(особенно молока!), сладкого и жирного, пить фенхелевый чай. Ребенку дают укропную воду, боботик, бифидум. Здоровья Вам!