Консультации / Отоларингология

Сильная заложенность носа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Нам 2,6 мы сейчас более вирусным бронхитом и у нас очень сильная заложенность,при этом соплей нет и они не высмаркиваются даже при промывании,а промываем Рино Стопом и врач педиатр прописали Виброцил капли,капаем один день,ноиоблегчения нет пока!? Что посоветуете?
Здравствуйте. Боюсь, без осмотра в данном случае не обойтись. Риностоп - сосудосуживающие капли, Виброцил - капли с сосудосуживающим компонентом. Применять такие средства в сочетании опасно, даже по отдельности - желательно не более 3-х дней, иначе наступает привыкание, сокращаются промежутки между повторными применениями, приходится лечить пациента уже от медикаментозного ринита - антигистаминными и другими средствами. Промывать сосудосуживающим средством тем более нельзя. Нужно выяснить причину заложенности носа - убедительно рекомендую обратиться к специалисту отоларингологу; возможно, потребуются рентгенограммы околоносовых пазух, носоглотки, анализ крови клинический, другие дополнительные исследования. Здоровья ребенку.