Консультации / Педиатрия

Ярко-зелёный стул у ребёнка

Три дня у дочки(1,5 года)был плохой аппетит и жидкий, но нечастый стул. Обратились к педиатру, назначил смекту 1/2 пакетика 3р/д; креон 0,5 капсулы 3р/д; энтерофурил 200 суспензия(вместо него купили стопдиар) 3р/д. Анализ кала и на приём через 5 дней. Через сутки появился ярко-зелёный водянистый стул(3 раза подряд). При этом ребёнок чувствует себя хорошо, активный. Аппетит по-прежнему плохой. Стоит ли раньше назначенного приёма обращаться к врачу? Или ехать в инфекционное отделение? Или же это реакция на один из препаратов?
Добрый день! Нет, это не реакция на препарат, это говорит о том что у ребенка выраженный дисбактериоз. Лекарства должны наоборот исправить ситуацию, если этого не происходит, то причина в питании ребенка. Зачастую такое нарушение переваривания и микрофлоры дает молочный белок, поэтому из рациона исключается все молочное. Это не повод обращаться в инфекционное отделение, это не инфекция. Здоровья Вам!