Консультации / Неврология

Вздутие вен на голове и пульсация

Здравствуйте. Мне 39 лет. Была на приеме в поликлинике у невролога по поводу отека правого глаза и ухудшения зрения этого же глаза. Отправил меня к неврологу офтальмолог после обследования, объяснил, что к глазам претензий нет и проблема состоит в сосудах, они расширены. Во время осмотра врач - невролог сильно сдавил мне виски, боль была невыносимая, я даже закричала, тоже самое она сделала на шее, давила шею вдоль позвонков справа и слева до места соединения шеи и черепа двумя руками, я закричала, что не нужно этого делать и что мне очень больно. Я пожалела, что обратилась к врачу. Из кабинета я вышла с головокружением и помутнением в голове. Весь день мне было плохо, в голове не было четкости. Потом ощутила, что вены на голове словно надулись, стали пульсировать, ощущение распирания, спать я не могу которую ночь, чувствую пульсацию в любом лежачем положении с любой стороны. На висках, на лице, на лбу и сильно под глазами появились выраженные синие венки, которых никогда у меня не было. Появились головные боли в разных местах. Еще я словно в лодке, меня покачивает. Я так понимаю, что где-то нарушение кровотока произошло. У меня уже имеется шейный остеохондроз и врожденная дисплазия соединительной ткани. Давление всегда 90/60 или 100/70. Подскажите, мог ли врач мне пережать какой-то сосуд в висках или в шее? Какие обследования мне теперь нужно сделать? И что вообще со мной теперь происходит и можно ли исправить ситуацию?
Здравствуйте. Вряд ли врач смог пережать сосуды в шейном отделе позвоночника. Вам необходимо обратится к терапевту, исключить/подтвердить височный артериит ( воспаление височной артерии). Если все будет в порядке, то необходимо проверить венозную систему головного мозга и шеи, сделать УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Это диагностика от простого к сложному. Возможно, у вас венозный застой в сосудах.
Здравствуйте, сделала УЗДГ сосудов шеи. Результат: Здравствуйте. Сделала УДГ сосудов шеи, сосуды головы у нас в больнице не делают. 12.11.2016г. Результат: осмотрены - БЦС в дистальном отделе, подключичные артерии в проксимальных сегментах, ОСАА, ВСАА, НСАА, ПАА в сегментах v1 и v2. КИМ не утолщен, в сонных артериях до 0,7мм, дифференцировка на слои четко прослеживается. Выявлена гиперэхогенная атерома стенозируюущая просвет по диаметру - справа: в области бифуркации ОСА 20%. Внутренние яремные вены не расширены. Диаметры позвоночных артерий справа 2,2мм, слева 2,9мм. Вхождение ПАА в костный канал обычное. Параметры кровотока по всем осмотренным сосудам соответствует возрастным показателям по скоростным и спектральным характеристикам. Позвоночные вены расширены до 2мм с обеих сторон. Заключение: Признаки атеросклеротического процесса в БЦАА на экстракраниальном уровне: локальный стеноз области бифуркации ПОСА 20%, расширения позвоночных вен. Гемодинамических изменений на момент осмотра не выявлено. Помогите расшифровать результаты моего УЗДГ. Для сравнения напишу результаты УЗДГ от 20. 05.2016, прошло всего пол года. Ход сосудов не изменен. Комплекс интима-медиа не утолщен, дифференциация на слои сохранена. Внутрипросветных бразований не выявлено. Кровотоки по ОСА, ВСА, НСА нормоскоростные, норморезистентные. Диаметры позвоночных артерий справа 3,0мм, слева 3,4мм, вхождение ПА в костный канал справа в С5, слева в С6, ПСС справа в V1=70см/сек, ИР 0,64, V2=49см/сек, ИР=0,61. Слева V1=64см/сек, ИР 0,57, V2=55см/сек, ИР=0,58 кровоток норморезистентный, нормоскоростной. Внутренние яремные вены не расширены, проходимы. Заключение: Структурной патологии артерий БЦС не выявлено, кровоток в пределах нормы. Подскажите что за изменения произошли?
Здравствуйте. У вас атеросклеротические изменения сосудов, судя по тому, что написано по первому заключению. А во втором заключении вам пишут, что ничего нет. Значит кто-то ошибся. Так не бывает, что сначала атеросклероз есть, а потом вдруг исчез.