Консультации / Педиатрия

Как часто должен ходить в туалет 2ух месячный малыш

Доброе время суток, у нас Мальчик при рождении вес 3.6 кг сейчас нам два месяца и вес 7кг, мучаемся коликами и уже два дня не можем сходить покакать.. особо не капризничает, пукает нормально.. принимаем эспумизан впечатление что он не особо помогает. Стоит ли беспокоится про такую задержку в стуле? Или это норма
Добрый день! Нет, это не норма, стул должен быть ежедневным. Эспумизан помогает выводить газики, но если проблема не только в них, то он и не поможет. Первостепенно нужно анализировать питание мамы: усиливать колики и задерживать стул может молочный белок в рационе кормящей. Маме нужно соблюдать диету без молочного(особенно молока!), сладкого и жирного, пить фенхелевый чай. Ребенку дают укропную воду, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Есть еще вопрос по поводу веса.. не слишком он превышает норму 2 месячного ребенка? Родился 3.600, так же наш педиатр сказал что маленький родничек. На сколько это повлияет на развитие малыша?
Добрый день! Прибавки большие, но для первых месяцев допустимые, пока волнений не должны вызывать, нужно дальше наблюдать. Зарощение родничка на развитие не влияет, это вариант нормы.