Консультации / Стоматология

Гнилые зубы при беременности

Здравствуйте,скажите пожалуйста беременность 12 недель,до беременности не успела вылечить зубы,теперь переживаю,мне нужно удалить два щуба,от них остались одни корни и те в деснах,возможно надо резать,и делать ренген,очень запах изо рта,скажите пожалуйстм это может повлиять на ребенка???может попасть какая нибудь инфекция???
Добрый день! Конечно, хроническая инфекция в полости рта может послужить пусковым механизмом для инфицирования плода. С 14 по 28 неделю безопасный период для проведения стоматологического лечения. Не затягивайте с посещением врача стоматолога для удаления разрушенных зубов. С уважением.