Консультации / Неврология

Постоянные головные боли

Приветствую Вас. В 2006 сшибла машина, сотрясение гол.мозга. с тех пор начались головные боли. Боли жуткие, в области висков, возле глаз и внутричерепная боль, очень устал от них. Резкие повороты головы - аналогичны удару колокола, т.е.внутри мозг как будто чувствую. Давление обычно - 130/85. чсс-58.(бывало и 40, ставят брадикардию). Проходил лечение в 2011 году, ниже прилагаю документы. Проходил в 2014 г- МРТ. назначение врача, если и помогают, то очень кратковременно. Пил и мочегонный, но результат не в пользу меня, все равно боль. Очень устал от головных болей, каждый день пью спазмолитики. Скажите пожалуйста - это излечимо или нет, если "да", какие препараты принимать или что нужно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Присутствуют патологические изменения по результатам исследований. Т.е. причина головной боли предельна ясна. Ставить вопрос о том, излечимо ли это - не совсем верный шаг. Снизить интенсивность и частоту - можно. Назначить лечение дистанционно мне запрещает буква закона. Но я могу посоветовать Вам Эскузан + Вазобрал, они очень достойно борятся с внутричерепной гипертензией. К ним можно добавить антидепрессанты, их часто подключают, для купирования интенсивной головной боли. Также советую посетить квалифицированного врача остеопата (не массажиста или мануального терапевта, а именно остеопата), в Вашем случае он способен оказать очень эффективное воздействие. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Владимир Евгеньевич, прошла неделя, как я начал жить без головных болей!!!! Огромное спасибо за дельный совет! Очень счастлив, очень! Один вопрос - как долго и сколько пить его (вазобрал)?
Прекрасно! На здоровье. Советую провести курс в 3 месяца (по 1/2 таб. 2 раза в день).