Консультации / Педиатрия

Часто красное горло

Добрый день, моей дочке 3,5 года. Ходим в сад. В этом году очень часто болеет. Поднялась температура, вызвали врача, врач сказал что красное горло, которое в последствии дало герпетический стоматит, через 2 недели нас выписали, но врач при выписке сказал, что горло все равно красное. через 4 дня походов в сад, опять у ребенка заболело горло и переросло все в бронхит. Сейчас мы выписываемся и опять попробуем ходить в сад. Пожалуйста, подскажите есть ли методы профилактики, что бы горло не болело от пребывания на улице, ребенок очень активен ( болтает, поет и тп.) не взирая на холодный воздух и ( ребенок часто ест снег, если не уследить). сидели дома, не гуляли горло прошло, начали ходить гулять опять красное и першит.
Добрый день! В детских садах и других детских коллективах дети часто заражаются такими инфекциями, которые поселяются на слизистых носа и горла и вызывают такое вялотекущее течение. При малейшем снижении иммунитета они могут активизироваться и приводить к рецидивам болезни, чем и обусловлены частые ОРВИ. Чтобы укрепить местный иммунитет и снизить частоту простуд применяют гель Виферон, его наносят тонким слоем на слизистую носа и горла 2 раза в день. Чтобы изнутри повысить сопротивляемость организма к вирусам, курсами назначают препараты эхинацеи (иммунал, иммуномишки), рыбьего жира, поливитамины. Здоровья Вам!