Консультации / Гинекология

Гарденелез

Здравствуйте! Я лечила гарденелез спринцеванием перекисью водорода, одновременно с вагинальными свечами НЕО-Пенотран, но после лечения анализ показал что инфекция осталась, врач прописала: Введение грязей Мертвого моря, но не в одной аптеке я найти эту грязь не могу, скажите пожалуйста чем можно заменить эту грязь и вообще для какой цели ее нужно вводить "туда"? Может есть какие - нибудь другие препараты, которые выполняют ту же функцию?
Уважаемая респондентка, гарднерелла является компонентом нормальной микрофлоры влагалища, поэтому при отсутствии жалоб и\или воспаления, пытаться ее извести не нужно.