Здраствуйте. Меня зовут света. Моему сыну Мише 1.3 . мы уже более как месяц и неделю. Пошли изначально к педиатру.выписали нам лекарства и уколы мы это все делали. У нас сильный кашель и насморк. Когда он дышит слышны хрипы. Второй раз пошли нас послушали. Оскорбили что я плохая мать и снова выписала на 3000 руб. Но результата нет. Мне наш педиатр сказала что ещё раз сунешся сюда заложу в больницу. Подскажите пожалуйста как вылечить. Моего сынишку. А то тут у нас педиатры дурные.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Я в шоке от того, что Вы говорите!
К сожалению, удалено этот вопрос не решить--нужно смотреть горло, делать анализ крови, слушать легкие. Неужели не найдется нигде грамотного педиатра, посомтреть малыша? может, по знакомым или рекомендациям, отзывам в интернете?
Обычно, когда все начинается с орви, мы назначаем противовирусное лечение, например, свечи Виферон, промывание носа, использование сиалора или виброцила,а для лечения кашля -ингаляции на небулайзере.
Если улучшений нет, значит, мы начинаем подозревать присоединение бактериальной инфекции, и подключаем антибиотики.
Чтобы понять, что у Вашего малыша, нужно его послушать, сдать анализ крови, проконсультироваться не только у педиатра, но и у ЛОРа ввиду затяжного насморка
Пишите мне обо всех результатах, будем разбираться
С уважением,
Бутузова Олеся