Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком у малыша

Здравствуйте Уважаемый Доктор.Малышу два с половиной месяца,полностью на грудном вскармливании,иногда во время кормления у него бурчит животик он начинает плакать и выгибаться.Почему так происходит?
Добрый день! Это говорит о том, что молоко трудно переваривается, так бывает когда в нем много лактозы. Чтобы снизить его количество, маме рекомендуют диету без молока, молочки, сладкого и жирного, а также питье укропной воды. Также нужно, чтобы ребенок получал нее только переднее молоко, но и заднее (в нем меньше лактозы и содержатся ферменты для его переваривания). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.