Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте, с 2 месяц перешли на ИВ. Сначала пробовали НАН, начались колики и проблемы со стулом. Потом попробовали Нестожен, она подошла. Ребёнок кушал, все хорошо. Сейчас нам 6 месяцев, нужно переходить на вторую ступень. Слышала что Нестожен 2 тяжелая смесь? Так ли это? Стоит ли выбрать другую смесь?
Здравствуйте! Не всегда такое бывает, не пугайтесь заранее. На 2 ступень переходить нужно обязательно, ведь каждое питание разработано специально для возрастных потребностей ребенка. Смесь 1 уже не может восполнять потребности ребенка, поэтому переход на 2 необходим. Однако, важно помнить, что мы делаем это постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся