Консультации / Педиатрия

следы после ветрянки

Здравствуйте! Моему внуку 6,5 лет. Переболел ветрянкой, остались после нее следы. Есть ли возможность как то от них избавиться?
Здравствуйте, Наталья! Способы лечения таких рубцов существуют, они могут различаться в зависимости от выраженности и характера рубцовых участков (мази, гели, физиолечение, "шлифовка", инъекции). Оптимально определить, что конкретно назначить пациенту, позволит очный осмотр. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача педиатра на тему «следы после ветрянки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.