Консультации / Педиатрия

Ребёнку 11 месяцев не сидит

Здравствуйте ,подскажите дочери 11 месяцев сама не содиться ,роделись на 35 недели экстренно кесарево сечения вес2370 рост 47,врач говорит что ещё не время,но мы делаем массажи ей,очень переживаем что не сидит,ходит в ходунах даже бегает ,с положения полу лёжа содиться,если просто содить то сидит пару минут ,а потом заваливается на бок,или просто приподнимается и ложиться ,подскажите что делать ???переворачивается очень хорошо и быстро ,ходить сама тоже не хочет,только если держать под мышки делает шаги.
Здравствуйте! Не переживайте! Пойдет сама и будет садиться! Всему свое время. Если со стороны неврологии нет никаких замечаний, а вы должны были консультироваться у невролога планово в 6 и в 9 месяцев, значит все в порядке. Просто таким образом развивается ваша малышка. В год у вас так же консультация у невролога.
Здравствуйте,спасибо за ответ.
Консультация врача педиатра на тему «Ребёнку 11 месяцев не сидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.