Консультации / Педиатрия

Высокое соэ

Добрый вечер! Ребёнку 5 лет.4 день ребёнок температурит, но бывает нет вообще температура, бывает поднимается до 37,5.. общее состояние бодрое , аппетит есть. В общем нет ничего кроме соплей. Немного красное горло. Меня очень волнует то, что соэ 43!!! Врачи пока ничего сказать не могут, так как жалоб нет. Сделали снимок , с носом все в норме. ( у нас постоянный насморк). Стали сопели сегодня зелёными, в так были прозрачными. Завтра сдаём мочу. Лейкоциты в норме. Наши врачи ничего толком не назначают и сказать не могут.. мол просто ОРВи скорее всего... но я очень волнуюсь! Может нужно сдать ещё какие то анализы? Спасибо!!!!
Здравствуйте! Сделайте СРБ, он лучше отражает наличие воспаления, по этому показателю будет ясно - нужно ли искать причину такого СОЭ или все в порядке. СОЭ так же может быть долго высоким и после перенесенного ОРВИ, в динамике его нужно смотреть через 2-3 недели. И ждите результатов мочи. На фоне аденоидита СОЭ так же может быть высоким почти без симптомов болезни.
Консультация врача педиатра на тему «Высокое соэ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.