Консультации / Наркология

Отказали в выдаче справки в наркодиспансере

Здравствуйте!Два месяца назад полиция привлекла к административке за распитие спиртных напитков.Возили на освидетельствование(1промиля).Кстати,штраф так и не пришел(500р).Теперь получаю письмо явиться в наркодиспансер.На учете я не состою!Прихожу,нарколог говорит,что пришло это освидетельствование им,и что теперь если я не встану добровольно на учет на год,или ,как альтернатива,не сдам кровь спустя 2месяца "сухой жизни) на антитела к алк.-справки на права,работу и т. д. НЕ ПОЛУЧУ!Вопрос : правомерен ли его ответ?ведь на учете я не состою-это же нарушение моих конст.прав.А если нарколог прав-пож-ста напишите закон,параграф где я мог бы ознакомиться со своей ситуацией.Спасибо.Кстати в Законе от 15.06.2015 г НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТСЯ о моем случае.
Добрый день. На учете у нарколога официально вы не состоите, но у врача имеется информация о привлечение вас к административной ответственности за распитие спиртных напитков, а следовательно при обращение в наркологический диспансер (за справкой), к вашей персоне будет повышенное внимание (дополнительное обследование, расспрос, осмотр, при необходимости наркологическое освидетельствование, определение CDT - маркера хронического алкоголизма). И в случае выявления признаков зависимости от алкоголя вам может быть предложена постановка на учет, с целью сохранения трезвости. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо ,однако Вы так и не написали закон,на основании которого мне отказано в выдаче справки,что не состою на учете.Или такого закона нет?Тогда это нарушение моих конституционных прав,и я смело могу идти в прокуратуру.Не так ли?Где,в каком законе,я могу прочитать свой случай?
Добрый день. Мне нравиться ваш напор :). Читайте внимательно Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 года «О перечне медицинских противопоказаний к ограничению управления транспортным средством». Ваша задача врачу наркологу сейчас доказать о том, что у вас зависимости от алкоголя нет. Поэтому рекомендую сотрудничать с наркологом, а не конфликтовать. Врач хочет вам помочь (уберечь от возможных проблем), я надеюсь вы это понимаете. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо Олег!Однако замечен я был единожды за всю свою жизнь в распитие алк.в парке.не говоря что в парках на шашлыках круглогодично распивают-и что,теперь всех на учет ставить?))Для этого должны быть веские основания,както:массовы жалобы родственников,приводы участкового,заявления соседий и т.д......Неужели единичный случай провоцирует постановку на учет?Где логика?В законе приводимом Вами этого НЕТ!!!Значит,ответ нарколога незаконен....Интересно,что он мне на пишет в отказной справке?На какой параграф сошлется!Сможете прокомментировать?
Добрый день. Коментарии излишни. Имеется факт привлечения к административной ответственности за распитие спиртных напитков и нахождение в общественном месте в состояние алкогольного опьянения (косвенное свидетельствование о снижение или отсутствие качественного контроля к алкоголю - признак зависимости от алкоголя). Ваша задача доказать о том, что зависимостью нет, для этогшо необходима сдать анализ, для определения уровня CDT - маркер хронического алкоголизма. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.