Консультации / Гематология

Тромбофилия и береиенность

Здравствуйте. Мне 38 лет, в анамнезе 2003 г -выкидыш, 2011 - мертворождение (пороки развития пода: отсутствовали почки), 2015 год - замершая беременность. После этого сдавала следующие анализы:ПЦР-исследования: ПЦР ДНК мутации протеина в гене F2 (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК мутации фибриногена, бета FGB-455G-A (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК мутации интегрина (бета-3) полиморфизма в гене ITGB3 (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК Мутации полиморфизма в гене MTHFR (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК мутации полиморфизма в гене MTRR (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК мутации ингибитора активатора плазминогена в гене SERPINE 1 (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК генотип Ляйден (Л): гетерозигота ; ПЦР ДНК мутации Мутация метионин-синтетазы в гене MTR (Л): гетерозигота ; Б/Х от 310316: АТ к бета -2- гликопротеину 1( IgG, A, M)- 4.93( менее 20), АТ к кардиолипину IgM- 1,2( норма менее 12), АТк кардиолипину IgG- 0.8( менее 12), Волчан.А- отр. Поставили диагноз: тромбофилия, обусловленная политерозиготной мутацией генов системы свертывания крови. Сейчас беременна 13 недель. С пятой недели по назначению гематолога пью ангиовит по 1 таблетке 2 раза в день и раз в 10 дней сдаю АЧТВ, Д-димер и гомоцистеин. Пока эти показатели в норме: Гомоцистеин 4.79 мкмоль/л (норма 4.44 - 13.56 мкмоль/л), АЧТВ 28 сек (норма 25.4 - 36.9), D-димер 139 нг/мл (норма < 286сек). Нужны ли дополнительно еще какие-либо анализы и терапия в настоящее время?
Добрый день! Исследования досточны (подтверждают течение тромбофилии) , но лучше сдать еще СРБ, ферритин, антитела к аннексину Vb и ПЦР на ТОРЧ-комплекс Вам и супругу. Также, если выкидыш и мертворождение в одном браке - мутации генов гемостаза - сделать супругу. Ангиовит срочно отменить,очень высокая доза неактивной фолиевой к-ты 10 мг. Только фемибион и фолибер (активные фолаты) , магне В6 2 капс/2 раза в сутки с партнером и Дюфастон Вам на 11-25 д/цикла.