Консультации / Терапия

К каким врачам обратиться и какие анализы сдать

Здравствуйте у меня выпадают волосы(на левой руке,около локтя выпали волосы,залысина овальной формы 6см на 4см;на голове также залысинки только малого диаметра не больше 1 см;волосы на бровях так же выпадают плюс сильно шелушится кожа как на голове так и на бровях)Треснула посредине и никак не заживает верхняя губа уже в районе недели,с начала лета беспокоят белые пятна(овальные четко выраженные по телу-не шелушаться,на плечах нечетко выраженные но тоже белые) участок кожи где появились эти пятна очень чесался в первое время сейчас чешется периодически(редко),изменился запах пота,появилась адская усталость ничего не могу делать,постоянно оговариваюсь,допускаю логические ошибки(к примеру в разговоре говорят про красный цвет а я почему то думаю что говорили про синий)крайняя невнимательность,ни на чем не могу сконцентрироваться,постоянно влажные ладони,недавно был случай когда я проснулся в панике без причины и не мог понять что вокруг меня происходит и где я на протяжении секунд 3-х,присутствуют мышечные подергивания пропала пластичность движений иногда бывают резкие движение иногда бывают тико-подобные(например резко напрягается мышца на лице напряжение длиться меньше секунды)
Добрый день. В первую очередь с кожными проблемами и выпадением волос нужно обратится к дерматологу, сделать соскобы кожи, осмотр дерматоскопом и т.д. Все остальные симптомы напоминают астенический синдром. Возможно, возникший на фоне какого-либо ранее перенесенного заболевания или стресса. В этом случае рекомендуются легкие успокоительные средства (афобазол и т.д.), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), нормализация режима сна и отдыха, полноценное питание. Для того, чтобы исключить физическую природу вашего состояния - общий анализ крови и мочи, флюорография, биохимия крови, глюкоза крови, ТТГ (гормон щитовидной железы).