Консультации / Педиатрия

С 7 дня после родов стало очень мало молока

Родила 9 дней назад, молозиво было почти всю беременность. Родила и 6 дней прям заливалась молоком, до груди было больно дотронуться. Но тут 2 дня назад резко уменьшился объём молока, оно долго не приходит вообще а раньше грудь сразу заполнялась. И дочка сосет сосет и начинает нервничать, плюет грудь и плачет. Как мне вернуть молоко в нормальном количестве? Пью шиповник, тмин, анис, крапиву. Очень боюсь что с такими темпами придётся вводить прикорм но катастрофически не хочется. Что может помочь? Спасибо
Добрый день! Для увеличения лактации хорошо пить чай с фенхелем, анисом, при этом выпивать не менее 2 литров жидкости в день. Жидкость должна быть теплой, чтобы стимулировать приливы молока. Хороший эффект дает курс апилака (таблетки, их можно в любой аптеке приобрести). Мягко стимулировать лактацию и продлить ГВ можно с помощью использования молокоотсоса Natural Feeling от Чикко, он способствует появлению приливов, провоцирует работу молочных желез. Все в совокупности это позволяет избежать снижения выработки молока. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.