Консультации / Гинекология

Отеки боли при хождении в туалет по большому

Здравствуйте!У меня такая проблема:у меня 37-38 недель беременности,последнюю неделю стали сильно отекать руки ,бывает трудно согнуть пальцы в кулак,даже иногда боли,как будто накануне носила что-то тяжелое в руках,в туалет трудно ходить по большому,(не всегда,конечно,но часто),начинает весь низ резать;то не могу сходить,то по несколько раз подряд.Постоянно очень хочется пить или чего-то прохладного,свежего.Живот иногда становится как каменный,выкатывается сильно вперед,натягивается так,что я чувствую боль в мышцах и каменеет.И последнее:как говорится,"ноют"кости таза,колени и поясница,особенно по ночам и утром,приходится постоянно переворачиваться с одного бока на другой,вообще полежать становится проблемой.Может это быть предвестниками приближающихся родов?
Добрый день. Надеюсь, вы сообщили своему участковому гинекологу эти подробности. У вас очень серьёзное осложнение беременности. Как можно скорее обратитесь в женскую консультацию , а лучше сразу в родильное отделение. Если есть возможность, измерьте АД. Не откладывайте визит к врачу. Это поможет привести к очень серьезным последствиям. Желаю лёгких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Отеки боли при хождении в туалет по большому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.