Консультации / Педиатрия

Долго не проходит кашель и сопли

Добрый день, ребенку 2,5 года, уже пятую неделю лечим кашель, влажный, мокрота отходит хорошо. Температура была только на первой неделе 3 дня, до 38. Больше не поднималась. Пили амбробэне, линкас , и ингаляции с лазолваном, в нос називин, потом виброцил. Вот пошла уже пятая неделя, а кашель и сопли до конца не проходят. Ребенок веселый, активный, не видно что и болеет) но Из-за этого не можем пойти в садик. Посоветуйте что нибудь? Может какие-то прогревания есть или еще что-то?
Добрый день! Ребенок просто не долечен до конца, так как все перечисленные методы не устраняют причину кашля - инфекцию. И прогревания ее не устранят, тут давно уже нужен курс антибиотика (сумамед, амоксиклав), так как уже через неделю любое воспаление осложняется бактериальной инфекцией и именно она поддерживает воспаление и кашель. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.