Консультации / Педиатрия

Аллергия и запор

Здравствуйте! Нам 5 мес.,на ИВ. Сначало кушали Кабриту - вышла аллергия на щечках,перешли на Нутрилон Премиум - через месяц снова аллергия. Тогда я уменьшила концентрацию смеси на 1 ложечку,а объем воды оставила прежний - аллергия ушла с щечек за 2 дня.Как ввела и ребенок перестал какать,пуки даже реже стали...3 дня не какали уже,это кошмар. Незнаю что и делать?! И еще сейчас у нее чуть ли не фонтаном стала выходить эта смесь обратно...Подскажите,пожалуйста,как быть? P.S. Нутрилона гипоаллергенного в аптеках нет.
Добрый день! Это говорит о том, что применяется смеси тяжелые для ребенка, трудно перевариваются, отсюда и аллергия, и задержка стула, и срыгивания. Нужна более легкая смесь (фрисо га, фрисопеп,нан га, нутрилон комфорт), + для дополнительной помощи пищеварению назначают креон, митилиум, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.