Консультации / Онкология

Конизация шейки матки беспокоит состояние после операции

Добрый день ! В сентябре сделали конизацию, врач хирург сказали что все нормально, должно зажить через 4 месяца. Назначил свечи депантол и метиларуцил. Меня беспокоят боли после месячных. Скажите пожалуйста нужно ли мне облучение при таком диагнозе ? И нужно ли мне удалять матку и все остальное ? Диагноз фото выписки отправляю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Боли могут быть после данной операции. Они постепенно будут уменьшаться. Мы рекомендуем использовать ректальные свечи с НПВС (индометацин, диклофенак, кетонал). По гистологическому заключению, которое Вы прислали, данного вида лечения достаточного при таком диагнозе. Необходим цитологический скрининг с поверхности шейки матки и цервикального канала каждые 3 месяца в течение 2х лет, далее - раз в 6 месяцев.
Консультация врача онколога на тему «Конизация шейки матки беспокоит состояние после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Акушер-гинеколог, онколог, к.м.н.

Телефон для записи на прием: +7 (929)900 57 00