Консультации / Педиатрия

Реакция на воду

Здравствуйте, моему ребёнку 1 год 4 месяца. Живём в Санкт-Петербурге, сейчас приехали в другой город (Иркутская область). Ребёнок реагирует на смену воды: кожа становится очень сухой, и появляются сухие пятнышки по всему телу, при соприкосновении с водой, они краснеют. В прошлом году, когда приезжали сюда было тоже самое, по возвращении домой все нормализовалось. Сейчас мажу ребёнком кремом Эмолиум. Скажите пожалуйста, что ещё можно попробовать?
Добрый день! такие высыпания зачастую бывают от питания (реакция на молочный белок, дисбактериоз), поэтому есть смысл сдать кал на дисбактериоз, копрограмму и проанализировать питание ребенка на количество молочных продуктов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
С питанием все тоже самое как и всегда. Мы в прошлом году были сжечь и именно на воду так реагировала кожа. У меня такая же проблема. Как только возвращаемся в свой город, все тут же проходит.
Тем не менее проверить пищеварение не будет лишним. Зачастую на воду реагирует и кишечник и проблема идет изнутри.