Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У кошки обнаружены ленточные черви как себя защитить

Здравствуйте. У кошки гельминтоз. Под хвостом обнаружила подвижную "живность" буквально сегодня, внешне очень похож на членик ленточного червя, можно сказать на 99,9%. Т.к. кошка не моя, отвезти ее ветлечебницу нет возможности, хозяин против и не считает это чем-то опасным. С кошкой имели длительный контакт как взрослые( я в том числе), так и дети 2 и 9 лет, ну и плюс мой кот( у него пока симптомов и явных подтверждений наличия гельминта не обнаружено). На сколько давно кошка больна не известно и не возможно выяснить, симптоматика(кроме текущих глаз) у неё отсутствует. Кота своего я завтра же напою Дронталом+, да и кошку эту заодно, благо хозяин не против. Но что делать взрослым и детям? Паразитолог у нас специалист штучный и не самый доступный в ближайшей перспективе в силу ряда причин. Я так понимаю всей семьёй нам нужно будет сдавать анализ крови на гельминтоз, и в случае обнаружения лечить, либо нам грозит 100% лечение и лучше прям сейчас? сейчас какие меры я могу принять именно в ближайшей перспективе? Есть ли препараты и схемы профилактики/лечения сразу в моем случае, в том числе и детям? За ранее спасибо. Извините за большое количество вопросов, к сожалению паразитолог для нас не доступен в ближайшие пару недель, а я очень сильно переживаю.
Здравствуйте! Профилактика людям не проводиться, сдайте полный клин ан крови, кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс с интервалом 2 недели.