Консультации / Сексология

Не нравится секс Что делать

Здравствуйте! Решила получить анонимную консультацию, так как не решаюсь обращаться к кому-то в открытую по такому личному вопросу. Надеюсь, Вы не осудите меня в силу моего юного возраста или поступков/решений, а выслушаете и дадите дельный совет. Девушка, 18 лет, столкнулась с тем, что мне не нравится секс. Сейчас я уже год встречаюсь с парнем. В этом плане он у меня первый и единственный партнер, и на "тот самый" момент он был именно тем человеком, которому я полностью доверяла и с которым хотела своей первой близости. Интимный контакт у нас произошел на шестом месяце отношений, в спокойной и уютной обстановке. Я этого хотела, но в то же время очень переживала по поводу того, что была совершенно не опытна, не знала, будет ли больно, понравится ли ему и мне. Он меня успокоил, был очень аккуратен и заботлив, постоянно интересовался моими ощущениями. И я пыталась не зацикливаться на своих переживаниях и не накручивать себя, т.к. понимала, что именно это может помешать нам получить удовольствие от процесса. Но тем не менее, потеря невинности оказалась для меня очень болезненной и неприятной. У парня, прошу прощения за подробности, оказался большой член и он входил, хоть и медленно, но очень больно. У меня буквально катились слезы по щекам, а после того как все закончилось, там, во мне осталось такое ощущение, будто меня только что разрезали и вынули наружу все внутренние органы. И полностью это прошло только на следующий день. После этого у нас еще несколько раз был секс, и каждый раз это превращалось для меня в своего рода пытку. Впоследствии я много читала и думала по этому поводу и пыталась проанализировать и понять свое отношение к сексу. В конце концов, я пришла к выводу, что не стану ему пока ни о чем говорить, а рано или поздно размеры моего органа адаптируются под его размер и болевые ощущения прекратятся. Так и вышло, через время секс перестал быть болезненным, но неприязнь к нему все равно осталась. Я столкнулась с тем, что не могу получить удовольствие ни от прелюдии и оральных ласк, ни от самого процесса (кстати, раз уж я решилась поведать Вам все подробности, то скажу еще и о том, что я могу испытывать клиторный оргазм в процессе мастурбации, но делаю это редко, так как не особенно в этом нуждаюсь). К тому же, даже если у меня и получалось абстрагироваться от волнения, появлялись мысли о дефектах моей фигуры и внешности, о том, достаточно ли сексуально я выгляжу для него, хорошо ли от меня пахнет и т.п. К тому же, я постоянно пытаюсь как можно естественнее выражать удовольствие, показывать, что хочу его так же, как и он меня и делать вид, что он полностью удовлетворяет меня в постели. И каждый раз я наивно надеюсь, что вдруг случится чудо и мне будет приятно, но в итоге только жду, когда же наконец все закончится... Секс у меня ассоциируется с чем-то грязным, животным и оскорбительным и я считаю, что предназначен он исключительно для продолжения рода, не более. Мне неприятно слушать людей, делающих культ из секса, мне неприятно даже, когда парень говорит мне, что я сексуальна или что он хочет меня. Я не могу сказать ему все как есть, потому что это может больно ударить по его самооценке и негативно повлиять на наши отношения. О смене партнера не хочу даже думать, потому что очень люблю чвоего парня, люблю проводить с ним время, общаться, строить планы на жизнь... И если уже терпеть все это, то только с ним Но мне становится жутко, когда я думаю о том, что прошло только несколько месяцев и мне уже противен секс, а впереди еще вся жизнь. И больше всего я боюсь того, что однажды он обо всем узнает и что будет тогда... Ну и конечно же, мне хочется искренне обрадоваться, когда любимый обещает подарить мне незабываемую ночь страсти, а на следующий день похвастаться этим в компании подруг, хочется самой проявлять инициативу не потому что так надо, а потому что я действительно этого хочу. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить в этой ситуации?
Добрый день, Судя из вашего письма у вас 2 задачи: 1. Необходимо избавиться от страха боли и отвращения к сексу 2. Необходимо пробудить чувствительность с партнером Для решения первой вам необходимо научиться расслабляться и отключать голову. Первый опыт был болезненным и теперь ваш мозг пытается как бы каждый раз воспроизвести этот опыт, хотя уже по факту тело не чувствует боли. Вам необходимо отследить этот момент, когда у вас начинает возникать страх и расслабляясь не дать ему вырасти, через некоторое время это будет происходить на автомате и предчувствия боли и страха уже не будет. Волнение из-за фигуры, запаха и т.д. тоже выкиньте из головы, если вы уж оказались в одной постели, значит его все устраивает, в противном случае вы бы там не оказались и прекратите на пустом месте забивать себе голову, только будете более нервозной и зажатой, а это он уж точно заметит. Что касается ваших установок, что секс унизителен и предназначен только для продолжения рода избавляйтесь от них как можно быстрее, они мешают вам полноценно жить. К вашему сведенью у животных как раз секс предназначен только для продолжения рода и лишь высшие приматы и люди, существа с очень развитой нервной системой могут заниматься им для удовольствия (это кстати очень хорошо влияет на вашу гормональную систему, и как следствие на здоровье и самочувствие в целом). Если не сможете самостоятельно избавиться от этих бредовых установок поговорите с психологом. Секс не культ, но и не нечто грязно и запретное, он такое же естественное проявление нашей жизни, как сон, еда или прогулка, так и относитесь к нему естественно, не табуируйте. Теперь 2 задача, ваши эрогенные зоны и способность получать наслаждение развиваются точно так же как и другие способности. Читать и ходить вы уже научились давно, а эти способности как раз сейчас у вас формируются во время пубертата, чем больше и разнообразнее практика будет с партнером, тем быстрее ваш мозг научиться интерпретировать сигналы от эрогенных зон в чувства наслаждения и оргазмы, о которых вы будете расказывать своим подругам. Так что не переживайте, расслабляйтесь, избавьтесь от табуированных установок и начинайте с партнером исследовать вашу сексуальность совместно и очень скоро она проснется и у вас все будет отлично. Что бы было от чего оттолкнуться можете изучить материалы на моем сайте в разделе блог или посетить мой тренинг центр сексуального образования Secrets, где вам ответят подробно как и что делать для пробуждения оргазма и наслаждения и как еще можно разнообразить интимную жизнь.
Большое спасибо за ответ! Обязательно последую Вашему совету и надеюсь, все и впрямь будет хорошо)