Консультации / Педиатрия

Питание 6 месячного ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста про питание и прикорм 6 месячного ребёнка. На данный момент наш рост 68 см, вес 8400. Мы с 2 месяцев на ИВ (смесь нистожен), кушаем по 120 мл, 7 раз в сутки. Может и 150 съесть, но врач говорит 120 мл достаточно. С 5 месяцев ввели овощное пюре и гречку, ели хорошо. Сейчас после опробывания яблока (не понравилось) уже неделю не хотим толком кушать, только смесь. Ребёнок часто вредничает, на мой взгляд недоедает. Как вы считаете, нужно ли увеличить дозу смеси? Какие продукты можно ещё ввести в рацион? Как правильно спланировать график прикорма
Добрый день! Это говорит о том, что пищеварение перегружено, вот и идет отказ от прикорма. Нестожен - тяжелая смесь и пищеварение скорее всего не справилось с перевариванием и того, и другого. Увеличивать дозу смеси не нужно, пока нужно продолжить прикорм тем, что хорошо ребенок переносит, а с яблоком повременить. Прикорм вводятся в таком порядке, указанном в таблице http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам!
Какая смесь тогда лучше? Мы как раз переходим на 2 ступень, может стоит сменить?
Конечно, это может быть связано с переходом на 2 ступень, это более тяжелые смеси. Особенно нестожен. Но раз ребенок нормально воспринимал первую ступень, то не нужно торопиться менять, просто покане стоит вводить новые продукты.