Консультации / Офтальмология

Постоянно воспаляются глаза

Добрый вечер,Евгений Петрович! С августа месяца этого года страдаю конъюктевитом. Началось всё остро,со всеми прелестями:красные,отёкшие глаза,гной,слезотечение. Лечение: дексагентамицин(капли),промывание ромашкой и спитым чаем. Всё прошло. Далее в сентябре заболела ОРВИ,и опять вылез конъюктевит...лечение симптоматическое,но капала в глаза офтальмоферон и ципролет.Вроде всё тоже сошло на нет,но заложенность носа долгое время сохранялась(более месяца). Было подозрение на гайморит,но сделав снимок,это опровергли. В итоге после этого и до сегодняшнего момента глаза воспалялись ещё 2 раза. Поменяли капли на левомицетин и продолжали офтальмоферон и албюуцид ещё. Чаще воспалялся левый глаз и у меня пошёл дискомфорт в этом глазу,то сухость,то влажность,стала хуже видеть этим глазом. 3 ноября снова обратилась к окулисту(другому),он сказал,что воспаления нет на данный момент,дискомфорт из-за какой то недостаточности(честно не поняла конкретно из-за чего),сказал что нужно капать заменитель слезы,плохо вижу из-за того что большой минус и астигматизм на левом глазу. Поменял капли на витабакт и тобрекс 4р.в день неделю,далее месяц капать систейн. Я сразу приступила к новому лечению,но на следующий день встала со слипшимися глазами(гнойные корочки),я промыла глаза,поймала себя на мысли,что всё это дело мне надоело,но потом взяла себя в руки и продолжала капать. Вечером левый глаз как-будто влажный,но не течёт,утром серозные корочки,резь в глазах. На левом глазу за эту неделю 2 раза вскакивал мелкий прыщик на верхнем веке(один!). В общем сегодня я забросила всё это капать,надоело да и толку нет,только промываю ромашкой. Скажите,что со мной? Почему воспаляются глаза? Что в данной ситуации мне посоветуете? Продолжать капать капли и стоит ли начинать капать систейн? А ещё,я заметила,в левом глазу в уголке у носа что-то белое,небольшое,выпирает как будто изнутри,думала гной,стала промывать ,но это не убирается,на другом глазу такого нет. Что это может быть и что с этим делать? Очень жду вашего ответа,спасибо!
Добрый день! Хроническое воспалительное заболевание свидетельствует о снижении иммунитета, проблемах со стороны желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), кроме того, в данном случае необходимо исключить демодекоз. Для корректировки схемы лечения рекомендуем Вам обратиться к Вашему лечащему врачу-офтальмологу. К сожалению, без проведения очного осмотра мы не можем дать какие-либо рекомендации.