Консультации / Педиатрия

Снижение аппетита

Здравствуйте ! Моему ребёнку 2,5 месяца , всегда кушали хорошо , но вот последние дня 3 ребёнок ест меньше . Очень сильное газообразование у ребёнка . Мы на грудном вскармливании , пытались перейти на смесь , но начались запоры и мы перешли опять на грудь и стали вводить кисломолочную агушу и после неё пошло снижение аппетита . Вес набираем нормально , по 900гр в месяц . Кроме как газообразование ребёнка ничего не беспокоит ) ребёнок очень весёлый . Что это может быть ? Даём как профилактику витамин D и Саб симплекс в каждое кормление . Спасибо заранее за ответ
Добрый день! Это говорит о том, что смесь не подходит ребенку, тяжело переваривается, на нее не хватает ферментов, отсюда и газообразование. В таком случае либо переводят на специальные облегченные (нутрилон комфорт, нан комфорт), курсом дают пробиотики (хилак, рела лайф) для коррекции микрофлоры после неподходящей смеси, дают пить укропную воду для улучшения работы кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна.