Консультации / Педиатрия

Питание 6 месячного ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста про питание и прикорм 6 месячного ребёнка. Мы с 2 месяцев на ИВ (смесь нистожен), кушаем по 120 мл, 7 раз в сутки. Может и 150 съесть, но врач говорит 120 мл достаточно. С 5 месяцев ввели овощное пюре и гречку, ели хорошо. Сейчас после опробывания яблока (не понравилось) уже неделю не хотим толком кушать, только смесь. Ребёнок часто вредничает, на мой взгляд недоедает. Как вы считаете, нужно ли увеличить дозу смеси? Какие продукты можно ещё ввести в рацион? Как правильно спланировать график прикорма?
Здравствуйте! да, объем смеси я бы увеличила. Прикорм Вам странно посоветовали вводить. Сначала мы вводим 3 овоща по очереди, потом три каши по очереди и только потом настает период фруктов. если ребенок пока не хочет есть прикорм, не настаивайте, сделаете только хуже. На недельку оставьте только на смеси, потом верните уже привычные прикормы и доведите до того объема, о котором я написала -- 3 овоща и три каши, после этого перейдем на фрукты С уважением, Бутузова Олеся