Консультации / Урология

Мазок на флору из уретры мужчины

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, супруг сдал мазок на флору, его ничего не беспокоит. Вот данные анализа: Лейкоциты 4-6 в п/зр. Эритроциты не обнаружены Эпителий в большом количестве Слизь в небольшом количестве Флора кокки единичные в п/зр. Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Диплококки внутри- и вне клеточно не обнаружены Вопрос такой: волнует большое количество эпителия. Когда делали анализ, медсестра не могла взять мазок, с трудом продвинула в уретру эту пластиковую палочку, дальше супруг сам продвинул эту палочку (щеточку) и сам взял этот анализ. Вопрос такой: может ли быть повышение эпителия из-за неправильно взятого анализа вследствие травмирования этого эпителия? Благодарю за внимание!
Здравствуйте. Большое количество эпителия это хорошо взятый мазок
Благодарю Вас за ответ!!! А большое количество эпителия это плохой показатель? учитывая, что остальные показатели в норме? Или что этот эпителий вообще означает? Заранее благодарна!
Эпителий это клетки, покрывающие уретру, мазок хороший
Большое Вам спасибо за помощь!!! А то начиталась про эпителий в интернете, что увеличение не очень хорошо