Консультации / Стоматология

Нарушения функции височно нижнечелюстных суставов

Дрбрый День! Нарушения функции височно нижнечелюстных суставов! Симптомы, которые есть: 1) головная боль в висках и головная боль в затылке. Головная боль. Головная боль в висках. Головная боль в затылке. 2)Нарушение слуха. 3)Головокружение. 4)Звон в ушах. Шум в ушах. 5)Скрежетание зубами во сне. 6)Лицевая боль. 7)Боль в шее. 8)Храп. Вопрос: Хвотает ли этих симптомов для постоновки деагноза? Какие нужны обследования для правильной поставки диагноза нарушения функции височно нижнечелюстных суставов? Может ли эта болезнь вызывать сильный шум и музыку в ушах? Мржет ли быть причиной инсульта?
Добрый день! Этих симптомов недостаточно для постановки такого диагноза. Для обследования нарушения функции ВНЧС необходимо проконсультироваться с врачами гнатологом и вертебрологом. Это заболевание вряд ли может вызывать шум и музыку в ушах, а также быть причиной инсульта. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Нарушения функции височно нижнечелюстных суставов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2016
О консультанте
Специализация