Консультации / Стоматология

Хруст

Добрый день. Недавно зевала и у меня хруснула челюсть. Вопрос кажется смешным, но при жевании издается неприятный хруст. Кажется, как будто челюсть сместилась. Врач хирург посмотрел и назначил примочки к челюстным суставам и процедуры для прогревания. Переживаю можно ли греть такими процедурами голову? И вообще помогут ли они? Не опасно ли прогревание? Это же какое-то излучение?
Доброго Дня! По совокупности изложенных в вопросе симптомов, У Вас дисфункция (измененная, нарушенная или неправильно исполняемая функция) височно – нижнечелюстного сустава. К такому же, выводу пришел и хирург, судя по уже назначенному Вам лечению. Лечение самого сложного!!! в организме сустава, в первую очередь должно сводиться к устранению причин, его вызвавших. Это может быть и неправильный прикус – специалист ортодонт. И неправилно поставленная пломба или чаще несколько пломб – сециалист стоматолог - терапевт , ошибка в прикусе и как следствие изменившийся прикус спциалист стоматолог – ортопед, или вредная привычка жевать на одной стороне челюсти и т.д. и т.п. Можно перечислять и перечислять. И что чаще всего бывает совокупность разных по важности, но в совокупности усиливающих друг друга причин. Понятно, что этим оркестром специалистов, необходимым сначала для выяснения причин, а затем и искоренением эти самых причин, должен кто то грамотно дирижировать. Есть стоматологи специализирующиеся на лечении височно - нижнечелюстного сустава. «Товар штучный». Качественный встречается еще намного реже, чем качественный стоматолог. Очень рекомендую найти такого. От дисфункции этой, насколько мне, известно ещё никто не умирал, но и «удовольствие» она доставляет на протяжении всей жизни, если не избавиться вовремя. Чем раньше, тем быстрее и с большими шансами на успех. Не знаю, где Вы живете, в Москве такие спецы есть в Московском государственном медико-стоматологическом университете (МГМСУ). Я узнавал. Ниже адреса: Консультативно-диагностическая клиника Адрес: Москва, ул. Долгоруковская, д.4. Телефон: 8 (499) 978-01-21 Проезд: М.Новослободская Клиника «Центр стоматологии и челюстно-лицевой хирургии» Адрес: Москва, ул. Вучетича 9а. Телефон: 8 (495) 611-29-35 Выздорвливаите! Будут вопросы, обязательно пишите.