Консультации / Педиатрия

Ребёнок перевозбуждён и не спит

Здравствуйте! У нас годовалая дочь. До года у ребенка был строгий режим ночного сна. Не было никаких проблем. Но уже неделю не засыпает вовремя, когда мать забирает грудь начинается жуткая истерика. К 12 ночи постепенно успокаивается и засыпает. Ночью просыпается покушать и снова не отдает грудь с истерикой. И снова с трудом засыпает... Зубы маловероятны. Уже знаем, как они проявляются. Что делать? Как успокаивать ребёнка?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка что то беспокоит, а грудью ребенок пытается успокоить боль. Зачастую такую картину дает боль в животике. Ее может давать неправильное питание (раннее введение молочки или злоупотребление ею), поэтому нужно анализировать рацион ребенка, сдать копрограмму, анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна.