Консультации / Педиатрия

Температура насморк кашель лезут зубы

Добрый день ! Дочери 2 года , Месяц назад появился кашель , насморк , но кашель был не сильный ( мокрый) врач сказала хрипов нет , лечились сиропами , спреем, через недели две после лечения появилась температура прям в ночь когда зуб вылез( плакала ночью сильно ) . Темп была 6 дней 38, поехали к ЛОРу, сказала вроде на зубы темп , насморк есть , по задней стенке, от этого и кашель ... назначила антибиотики, пропили их, темп нет, два дня не пьём антибиотики и тут опять температура , вылезли 2 из4-х последних зубов, ест плохо, спит плохо, насморк так и есть, но он глубоко в носу , не высмаркиваеося , от него и кашель небольшой .... ну почему же темп , переживаю а вдруг пневмония или бронхит (( у нас все зубы лезли тяжело, с темп но она держалась максимум 4 дня... а тут так долго , да ещё и после антибиотиков ((( помогите !!!!
Здравствуйте! обратитесь к ЛОР-врачу, возможно, проблема в аденоидах. Лор осмотрит ребенка и даст рекомендации по лечению. Как правило, это противовирусное лечение, например, свечи Виферон плюс антибиотики. Нужно также сдать анализ крови, он поможет скорректировать лечение. И обязательно к ЛОР-врачу, это необходимо С уважением, Бутузова Олеся