Консультации / Педиатрия

Кал у грудничка

Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Утром кушает кашу на козьем молоке, в обед супчики на конине, курице. Вечером кашу (варю сама и развожу смесью малютка2). Раньше на ночь и рано утром пила кисломолочную смесь. Наш педиатр сказала убрать кисломолочное. Так как у нас дрожжевые грибы и стафилакок немного превышает. Стала давать ей обычную молочную смесь на ночь и рано утром и на следующий день она покакала с белыми комочками и немного слизи. Кашки я же ей развожу этой же смесью и такого не было. Что это может быть?
Добрый день! Такие отклонения в стуле являются вариантом нормы для данного возраста. Не вижу смысла отменять кисломолочные продукты в связи с данными изменениями в стуле. Кашу дважды в день не рекомендуется давать. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ! Почему не рекомендуется давать кашки 2 раза в день? Комочки белые появились на обычной молочной смеси. То есть волноваться не стоит. Наш педиатр предположила что у нее может быть непереносимость молока, так как углеводы у нас еще 0.3. Действительно ди это так?
Добрый день! Не рекомендуется из-за того, что питание становится однообразным, есть риск недополучить другие полезные вещества и набрать лишний вес. Вряд ли. Эти отклонения имеют право быть время от времени. С уважением, Климова Ю.А.
Подскажите, пожалуйста, меню для ребенка. И сколько норма прибавки в весе в 8 месяцев?
Добрый день! Утром смесь - 200, завтрак - творог 30 + фрукты 80, остальное смесь, обед - овощи 120 + масло 3 мл+ желток+ смесь, ужин каша 200 молочная, на ночь - смесь. Вводят с 6 мес овощи, с 7 мес до 8 - каши, масло, желток, после 8 месяцев -творог сначала 30 г, с 9 мес до 12 мес - до 50 г в сутки, фрукты., с 9 мес - мясо, глютен-содержащие каши (овсянка), далее - кисломолочные продукты, с 10 - белую рыбу, после года - красную рыбу, соки. У вас с малышом получился немного другой график. Поэтому советую ввести недостающие по графику продукты сперва. С уважением, Климова Ю.А,