Желтые сопли у ребенка

анонимно, женщина, 28 лет
У моего 1,5 месячного ребёнка сопли желтого цвета примерно 2 недели. Капали називин 5 дней не прошло. Сейчас из-за соплей у него кашель отхаркивающийся. Промывают нос аквамарисом высасываю сопли от кашля даю микстуру от кашля детскую. Чем можно вылечить сопли, а то ночью его они сильно беспокоят вместе с кашлем?

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. Возможности полноценной консультации онлайн, без осмотра пациента, значительно ограничены. Заочно я могу порекомендовать следующее: при нормальной температуре, отсутствии общей реакции ребенка на заболевание (отказа от еды, беспокойства без видимой причины) - 1. прекратить промывать. У маленьких детей такие промывания - риск осложнений в виде отита или синусита. 2. Отделяемое желтого цвета - признак бактериальной инфекции. Есть такой спрей для носа, разрешенный к применению детям с 0 (то есть, с рождения) - Изофра. Курс лечения 7 дней, инструкция в упаковке. С маленьким ребенком даже при такой небольшой проблеме, как насморк, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ - ПЕДИАТРОМ. Необходимо также наблюдение малыша педиатром либо семейным врачом. Здоровья ребенку.