Консультации / Педиатрия

Заболевания дыхательных путей у ребенка

Здравствуйте! проблема у нас очень большая. Мы очень часто болеем . И страдают только дыхательные пути. Все началось с 4-х месячного возраста.не знаю имеет ли это важное место , но нам сделали плановую прививку в 4 месяца при насморке, я знала что при таких ситуациях не желательно делать прививки, но меня убедили сделать так как насморк был не сильный (сопли не зеленые)и вакцины мало,может потом и не быть. Прививку сделали и через три дня бронхит. лечились поначалу дома ,пропили антибиотик Аугментин. Через 2 недели опять бронхит .попали в больницу ,И С ЭТОГО ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!каждый месяц .а точнее каждые 2 недели бронхит и обструкция, лежали в больнице ,кололи нам Цефотаксим ,одновременно сумалек и амбровикс сироп давали. Выписывались .через неделю то же самое . В 8 месяцев ездили в областной центр к аллергологу ,нам выписали парлазин ,месяц пили вроде получше было, потом опять все заново.ездили сдавали платные анализы (иммунограмма и иммуноблотинг), сказали без патологий, но все равно бронхит,Потом пропили курс бронхоммунала в годик ,вроде наладилось ,болели но не было бронхитов и без антибиотики практически обходилось, в 2 годика повторился бронхит.опять пропили курс бронхоммунала опять. Пошлои в садик ,три дня и все .ларингит теперь или фарингит ,кашель страшный , вылечиваемся и через неделю все опять повторяется ,опять температура и кашель.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!к какому врачу нам нужно обратиться ,чтоб наконец таки поставили диагноз,ЧТО С РЕБЕНКОМ!нужно что то делать ,ведб он малыш и так мучается .болеет постоянно. Буду благодарна вам за любой ответ.
Добрый день! Нужно дообследовать: общий IgE, зозинофильный катионный белок, уровень сывороточного железа, железосвязывающая способность крови, ферритин, витамин Д3, иммуноглобулины общие А, G, M. Если не делали рентген ОГК - сделать. Ребенок должен быть под наблюдением ЛОр, аллерголога-иммунолога. Обдумайте, стоит ли такому ребенку посещать детский сад. С уважением, Климова Ю.А.